5 шагов к созданию собственного сайта

Человек, который мечтает стать хорошим веб-мастером, всегда задается вопросом – как создать хороший сайт? А ведь действительно, веб-сайт станет основой любого проекта, его самой важной составляющей. Поэтому нужно составить четкий план и точно ему следовать. Вот 5 шагов, используя которые можно создать качественный сайт.

Шаг 1. Выбор идеи сайта. Решив, что есть желание создать сайт, нужно обдумать его концепцию. При правильном использовании идеи можно зарабатывать не маленькие деньги, так что нужно определить функции и цели. К примеру, это может быть интернет-магазин, который при правильной рекламе довольно быстро обретет популярность. Также можно создать блог или новостной сайт. После того, как будут определены цели, выбор платформы и создание сайта в целом станет намного проще.

Шаг 2. Регистрация доменного имени. Продумать броское и запоминающееся имя практически так же важно, как и работа над дизайном. Дабы все-таки получить доменное имя для сайта, нужно пройти вот такие этапы:

  1. Сесть и обдумать какое же имя будет у сайта.
  2. Провести поиск домена и его проверку.
  3. Запустить поиск по домену.
  4. Определиться с лучшим из предложенных вариантов.
  5. Закончить процедуру и, наконец, провести регистрацию.

Часто людям сложно подобрать доменное имя, так что есть несколько советов, чтобы облегчить задачу:

  • лучше использовать домен с окончанием .com.
  • нужно проверить все похожие имена, чтобы в случае опечатки пользователь не попал на другой сайт.
  • имя должно быть как можно короче.
  • стоит отказаться от тире и цифр, так как в таком случае вероятность ошибки при вводе домена увеличится.

Шаг 3. Подбор хостинга. Для того чтобы правильно подобрать хост нужно учесть размеры проекта. К примеру, для небольших или средних сайтов подойдет хостинг друпал, а вот для более масштабных проектов лучше выбрать облачный или VPS. Кроме того Вам пригодится тест сервер для сайта, чтобы подготовить и проверить Ваш сайт, а также убедится в качестве предоставляемых услуг провайдером.

Шаг 4. Процесс создания сайта. Нужно правильно выбрать платформу, на которой будет создан проект и приступить к выполнению работы. Одними из самых популярных платформ являеются Drupal и WordPress. Пользователи утверждают, что они очень удобны и просты в работе, а главное, не нужно обладать выдающимися навыками в области программирования.

Шаг 5. Продвижение сайта. Стоит заранее подумать о том, как же сделать лучший веб-сайт с отличной посещаемостью. Так что обязательно заранее нужно просмотреть конкурентов, оценить рынок в целом и продумать уникальные идеи, которые будут отличать проект от других.

Баннер
Баннер

Новости в сети