Создание сайта на бесплатной платформе. Wix или uCoz?

wix vs ucozТехнологии XXI века резко скакнули вперёд и на сегодняшний день слово «интернет» не вызывает бурю эмоций, а является обычным явлением. В связи с этим большинство людей, живущих в цивилизованном мире, хочет стать частью глобальной паутины, создав собственный сайт. У каждого свои цели — кто-то хочет быть известным блогером, а кто-то развивает свой бизнес, привлекая клиентов с просторов сети. Проблема заключается в том, что не у всех есть деньги на разработку и продвижение своего ресурса. Вследствие этого возникает вопрос: как создать сайт без огромного бюджета? На помощь приходят специальные конструкторы, которые помогают пользователю сделать свой проект без больших затрат. Именно о них и пойдёт речь в статье, а именно о 2 наиболее популярных: uCoz и Wix.

Конструкторы для разных целей

Прежде чем сравнивать платформы, нужно сказать, что пользователи работают с ними для разных задач. Wix чаще используют для создания небольшого блога или одностраничной визитки, в то время как uCoz предпочитают люди, которым нужен полноценный интернет-магазин.

Дизайн и шаблоны

В этом очень важном аспекте лидером по праву является Wix. Пользователи ресурса (более 80 миллионов человек) гордятся своими яркими, качественными и уникальными шаблонами. По сравнению со своим прямым конкурентом конструктор имеет не так много шаблонов, но они выглядят гораздо лучше, чем у uCoz. Это можно объяснить тем, что компания нацелена на людей, для которых дизайн является главной составляющей (блогеры, фотографы и т. д.).

Функциональность

Первые позиции в этой рубрике всегда занимал и занимает uCoz и не зря, ведь достаточно взглянуть на количество различного рода инструментов, которыми не может похвастаться ни один другой конструктор. Новичку придётся разбираться и вникать во все это довольно-таки долго, ведь не просто так именно этот продукт используют для создания самых сложных сайтов. Конечно, с помощью uCoz не получится создать агрегатор мастеров красоты или новую социальную сеть, но для полноценного интернет-магазина он вполне подходит. Wix также имеет множество интересных функций, однако в нем нет такого охвата, как у оппонента.

Цена

Оба конструктора имеют несколько тарифных планов. Но у uCoz стоимость немного ниже, чем у конкурента. Пользователь сам выбирает, что ему нужно в зависимости от целей и амбиций. В любом случае бесплатно сделать сайт на этих платформах не получится, где-то нужно будет платить (домен, хостинг и т.д.).

Итак, если вам нужен сайт-визитка с оригинальным шаблоном за небольшие деньги, попробуйте Wix. Если же для вы хотите продавать товары через интернет, начтине с uCoz..

У каждого консутруктора есть свои плюсы и минусы, о которых можно говорить бесконечно. Главное — это то, что они помогают людям создавать свои сайты без больших вложений и являются признанными лидерами в этой области.

Похожие материалы:
Баннер
Баннер

Новости в сети