Передвижения по Барселоне

Передвижения по БарселонеОткрыть удивительный и прекрасный мир Гауди, проникнуться духом средневековья, наполнить легкие свежим воздухом средиземноморья и ослепиться вечерним блеском города… Все это возможно, надо лишь посетить экскурсии в  Барселоне. Гид помогает путешественникам ближе узнать этот город, рассказывает о его жизни, устройстве, особенностях жителей и раскрывает его загадочные, тайные недра. Кроме того, услуги гида помогают экономить время, финансы и обойтись без ненужной нервотрепки в чужом городе.

Приехав в незнакомый город, не владея испанским языком, не зная нужного маршрута, можно легко получить чувство большой растерянности.  Вследствие этого, с самого начала пребывания в городе, организуется трансфер из аэропорта Барселоны в гостиницу. У туристических фирм установлены постоянные тарифы, с которыми они знакомят туристов до выполнения обязанностей.  Водитель довезет клиентов до гостиницы или виллы в любую точку Барселоны, а зимой доставит в Андорру покататься на лыжах.

Необходимо обязательно прояснить, какие передвижения входят в трансфер в качестве дополнительной услуги. Чтобы не тратить драгоценное время и не ждать, сбора всех участников экскурсии, можно заказать индивидуальное такси в Барселону, уточнив у гида обо всех перемещениях.  Перемещение общественным транспортом и посещение музеев по полной стоимости в Барселоне обходится достаточно дорого. Поэтому путешественники, предпочитающие экономить, могут воспользоваться универсальным билетом, действующим в качестве проездного на транспорте и дающим право бесплатно посетить  16 музеев. Кроме того, по этой карте делают хорошие скидки при посещении 26 музеев и при заказах в кафе и ресторанах. Такие карты продаются в метро, в аэропортах и туристических офисах. Кстати, некоторые культурные места можно посетить и без карты, например музеи, которые по воскресеньям работают бесплатно после 3 часов дня. Также можно бесплатно полюбоваться Национальным музеем искусства Каталонии в первое воскресение каждого месяца.

Чтобы отвлечься от музеев и экскурсий  можно посетить различные магазины Барселоны, размещенные компаниями по всей территории города, как и полагается любому курорту мира. Ведь знаменитейшая в индустрии моды фирма INDITEX, родом из Испании, поэтому Мадрид и Барселона имеют огромное количество бутиков разнообразных марок данной компании. Много там магазинов и не менее известных брендов, которые пользуются большим спросом у гостей города.  Также вблизи Барселоны расположена известная La Roca Village, внешне представляющая собой небольшую деревню, стоящую отдельно от городов. На самом деле, обычные дома с жильцами, заменяют множественные бутики, в которых есть возможность приобрести вещи прошлых коллекций различных  знаменитых марок, по достаточно низким ценам. Открыты они с понедельника по субботу.

Следует помнить, что  на улицах города нужно быть как можно внимательнее, ведь в 2010 году Барселону назвали столицей воров – карманников, у которых масса всевозможных способов и затей, с помощью которых можно здорово омрачить отдых туристу.

Похожие материалы:
Баннер
Баннер

Новости в сети