Установка модуля Joomla Current Date&Time на хостинг

Установка модуля Joomla Current Date&Time на хостингМодуль Current Date & Time позволяет отображать на сайте текущую дату и время. Настраивается он достаточно просто. Если вы склоняетесь к минимализму, Current Date & Time  подойдет для вашего сайта как нельзя лучше.

Модуль поддерживает Joomla 3х, а также обладает следующими возможностями:

  • Отображать различные форматы аналоговых часов.
  • Показывать/скрывать день.
  • Показывать/скрывать цифровые часы.
  • Показывать/скрывать часовой пояс.
  • Синхронизация со временем сервера и т.д.

В модуле нет ничего лишнего, поэтому с удобно работать и подстраивать “под себя”. Что приступить к настройкам, скачайте модуль на сайте joomla.org:

“Расширения” → “Менеджер расширений” → “Загрузить и установить расширение Joomla” → “Загрузить файл пакета” → “Выберите файл” → архив mod_currentdatetime-1.7 → “Загрузить и установить”:

Настройка

“Расширения” → “Менеджер модулей” → модуль Current Date & Time:

Current Date & Time 一 достаточно легкий модуль и не должен замедлять работу сайта. Если же это произошло, скорее всего проблема с хостингом. Мы пользуемся услугами провайдера joomla.shneider-host.ru, поэтому тяжелые расширения не влияют на скорость загрузки страниц.

Во вкладке “Модуль” заполняются поля “Заголовок”,“Показывать заголовок”, “Состояние” и “Позиция”:

Во вкладке “Привязка к пунктам меню” → “Привязка модуля” выбирается, на каких стринцах будет отображаться модуль Current Date & Time:

Настройка модуля

Чтобы настроить Current Date & Time, нужно вернуться во вкладку “Модуль”. В поле Status & Order выбираются аналоговые/цифровые часы, формат даты и т.д. Удалив несколько пунктов. вы всегда можете вернуть их, кликнув на выпадающий список:

Если после установки модуля вы замените, что сайт стал открываться медленнее, то, вероятнее всего, вашему хостингу не хватает мощности. До того как “переехать” на joomla.shneider-host.ru мы часто сталкивались с этой проблемой.

Каждый из этих элементов настраивается в отдельной вкладке:

  • Time Zone (стандарт времени, зона и т.д.):

  • Analog Clock (секундная стрелка, радиус циферблата, внешний вид, отображение цифровых часов и пр.):

  • Digital Clock (формат времени, секунды и т.д.):

В результате на вашем сайте появятся вот такие часы:

В разделе Analog Clock → Clock radius настраивается размер циферблата, а в разделе Analog Clock → Skin 一 его внешний вид:

Несмотря на простоту, Current Date & Time весьма функциональный модуль, который предлагает массу вариантов для оформления сайта.

Похожие материалы:
Баннер
Баннер

Новости в сети