Выбираем идеальную мышь

Любой пользователь ПК совершает свои действия с помощью манипулятора. Таковым выступает компьютерная мышка, и она должна максимально удовлетворять потребность юзера. Попробуем разобраться, как выбрать беспроводную мышь.

Удобство

Наиболее важный критерий выбора – это комфорт. В магазине попросите продавца попробовать поводить мышью, она должна повторять контуры ладони и практически не ощущаться в руке. Не выбирайте слишком большие или маленькие мышки, а также мыши, не соответствующие преобладающей руке. Вес модели тоже подбирается по удобству, но большинство пользователей предпочитают легкие пластиковые мыши. Существуют мыши из необычных материалов: металла, дерева и других. Очень удобным считается пластиковый манипулятор с прорезиненными боковинами. Кнопки и колесико должны легко отзываться на нажатия и не заедать.

Функционал

Попробуем разобраться, какую беспроводную мышь выбрать с функциональной точки зрения

  1. Адаптер. При выборе мышки обращайте внимание на такие свойства адаптера: как дальность и уверенность передачи сигнала. Вставив адаптер и медленно отходите от ПК, наблюдая за реакцией курсора. Чем больше расстояние и плавней передвижение курсора, тем лучше. Но если вы не собираетесь управлять издалека, не придирайтесь так сильно к дальности.
  2. Батарея. Беспроводная мышь работает либо на собственном аккумуляторе, либо на батарейках типа ААА. Старайтесь выбирать последний вариант, так как их заменить проще и дешевле.
  3. Кнопки и управление. Стандартная мышь содержит две кнопки и колесико. Но сейчас можно найти манипуляторы с дополнительными кнопками по боковым сторонам, которым можно присвоить определенные команды.

Как выбрать беспроводную мышь для ноутбука.

Сенсорная панель (тачпад) ноутбука – компактный гаджет, но не всегда удобный. Часто юзеры предпочитают ему беспроводную мышь. Критерии выбора манипулятора для ноутбука отличаются лишь в пункте «адаптер». USB – универсальный разъем, и именно им владеет ноутбук, мышь к нему должна обладать соответствующим адаптером. Также рекомендуем дополнительно купить клавиатуру для ноутбука, ведь беспроводная клавиатура обеспечит не только удобство работы, но и позволит сэкономить немного Вашего здоровья. Наличие этого гаджета даст возможность правильно расположитья перед вашим ноутбуком, и тем самым снизить нагрузку на спину и плечи.

Дизайн

Если вы по натуре эстет, то выбор дизайна мыши вас не огорчит. На данный момент существует миллиард цветов, рисунков, вставок на покрытии гаджета, поэтому каждый купить мышь, которая ему нравится не только свойствами, но и внешностью.

Похожие материалы:
Баннер
Баннер

Новости в сети