Выбираем новый пылесос

Каждый человек перед покупкой новой бытовой техники тщательно изучает всю информацию в Интернете о данном товаре. И это совершенно правильно, ведь здесь можно найти ответы на все вопросы. В данной статье вы узнаете какие пылесосы бывают, их отличия и на что стоит обращать внимание при покупке.

Производители выпускают разные модели, как дорогие, так и дешевые, в зависимости от потребностей покупателя. Классифицируются на виды:

1. Модели с мешком

Широкий ассортимент товара дает возможность приобрести как простой вариант, со стандартной комплектацией аксессуаров, так и современный, с дополнительной фильтрацией воздуха. Простой мешковой пылесос имеет такие насадки: щетки пол (ковер), для мягкой мебели и углов, тканевый и бумажный сменные мешки. Что касательно вариантов из более дорого сегмента, комплектация расширилась. Дополнительно имеется турбо щетка (собирает волосы и шерсть), насадка для паркета, ламината и HEPA фильтра (расположены на выходе теплого воздуха, задерживают мелкую пыль до 99%). Регулировка мощности силы всасывания может быть как на корпусе, так и на ручке.

2. Моющие

Габаритный пылесос, подходит для сухой и влажной уборки или очень компактный моющий робот. Вам больше не нужно чистить ковры и мебель вручную. Этот агрегат справится с задачей на 100%. Он может постирать все виды ковровых покрытий с помощью специального моющего шампуня. Количество насадок зависит от модельного ряда, основные из них: щетки для сухой и влажной уборки, для мойки окон, мебели и сбора пены, шампунь, пеногаситель, губчатые и НЕРА фильтра.

3. Контейнерные

По качеству комплектующих и количеству насадок не уступает предыдущему варианту. Касательно ухода, мыть контейнер намного проще, нежели чистить мешок. Большинство таких пылесосов имеют несколько фильтров (возле двигателя, под контейнером и на выходе), что позволяет очистить воздух за считанные минуты.

4. С аквафильтром

Отличный вариант с дополнительной системой очистки. При уборке необходимо налить воду в контейнер для сбора пыли и в результате получить идеальную чистоту и свежий воздух. Такие модели часто покупают люди у которых есть маленькие дети либо аллергики.

5. Аккумуляторные

Хорош в использовании для уборки салона автомобиля, так как такой пылесос нужно только зарядить и можно брать с собой в дорогу. Он компактный, удобно хранить дома, очень простой в обслуживании, легко справится с уборкой в труднодоступных местах. Вы можете почистить потолки и все углы в доме. Большинство моделей имеют функцию изогнутой ручки, что дает возможность пылесосить под диваном, кроватью либо креслом и при этом не наклоняться. Для женщин это незаменимый помощник в доме.

6. Роботы-пылесосы

Современные технологии разработали умный пылесос, управление которым осуществляется с помощью смартфона. Вам больше не нужно тратить личное время на уборку. Достаточно скачать определенную программу на телефон, задать маршрут и обозначить стоп зоны. Робот сканирует комнату, запоминает карту и приступает к работе. С помощью мощных циклонных фильтров в доме будет идеальная чистота.

Теперь вам не составит труда приобрести отличный пылесос, который будет соответствовать всем вашим требованиям. Приятной покупки!

Баннер
Баннер

Новости в сети