Хостинг сайтов

Хостинг сайтовВ сегодняшние дни на просторах интернета растет количество различных блогов, интернет-магазинов, порталов. Каждый желающий может запустить собственный веб-проект. При этом регистрация домена – это нетрудное занятие. А вот подыскать подходящий хостинг – это дело намного сложнее. Серьезные бизнес-проекты должны размещаться на стабильном, надежном и быстром хостинге.

Благодаря такой услуге как хостинг, можно поместить веб-ресурс на виртуальном сервере. За функционированием сайтов при этом наблюдают специалисты хостинговой компании.

Существует много различных видов хостингов недорогих и подороже. Конечно же, хостинг должен удовлетворять характеристикам сайта.

Для ресурсов, сделанных на Joomla, Drupal и прочих CMS, подходит хостинг сайтов, работающих на сервере с операционной системой Linux. На таком хостинге обеспечивается стабильная работа сайта при небольших затратах.

Хостинг сайтов сервера, работающего на Windows очень удобен для ресурсов, которые разработаны на ASP.

Аренда полноценного физического сервера для серьезного проекта – услуга не самая дешевая. Однако это дает возможность установить параметры хостинга под требования сайта. Альтернативой аренде сервера является виртуальный выделенный сервер, но по выгодной цене. В этом случае заказчик пользуется всеми ресурсами, по оплаченному тарифному плану. При этом не придется зависеть от возможностей сервера с виртуальным хостингом, на котором приходится разделять ресурсы с другими участниками данного сервера.

Виртуальный хостинг довольно популярен, поскольку он относится к самой дешевой категории. Сайт при этом размещается на сервере провайдера. На этом же диске может быть еще несколько тысяч веб-ресурсов. При работе иногда возникают пиковые нагрузки.

Есть такое понятие, как облачный хостинг, который работает на удобной и простой облачной платформе для PHP и Java.

Специалисты по 1с, делающие сайты с использованием системы 1с-Битрикс, пользуются хостингом для «1C-Битрикс». Благодаря оптимальной конфигурации серверов обеспечивается быстрая и эффективная работа сайтов.

Очень популярен хостинг для Joomla. В этом случае предустановлена и настроена CMS Joomla, запускающаяся очень просто.

Непосвященным пользователям трудно разобраться, какой хостинг лучше выбрать. Поэтому стоит обратить внимание на отзывы, место, где находятся серверы, лимиты ресурсов, панель управления. Выбирая хостинг, следует пообщаться со службой технической поддержки, выяснить, как быстро реагирует эта служба на заданные вопросы.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети