28
Сен

Что нужно знать о металлопрокате

В наше современное время трудно представить развитие машиностроительной и сельскохозяйственной промышленности без использования металла. Обработка металлов стала известна людям ещё в 5 веке до нашей эры. С течением времени металлургические мастерские модифицировались в крупные комбинаты.

Различают две разновидности металлопроката – это цветной и черный прокат. Черный прокат включает различные сплавы чугуна, железа, стали.

Ассортимент цветного проката очень разнообразен и делится на такие виды:

  • редкие металлы – неодим, вольфрам;
  • легкие металлы – магний, алюминий;
  • драгоценные металлы – платина, золото, серебро;
  • тяжелые металлы – цинк, свинец.

Черный металл обладает огромным спросом среди населения. Например, производство таких видов проката, как уголок, балка, арматура, рельсы и многое другое возможны только из чугуна. Продукция должна быть надежной и доступной в цене. Железнодорожные мосты, колонны, опоры, башни выполняют с использованием балок. Это массивный вид металлического проката, но без него ни обойтись.

Только на сайте http://nurtaugroup.kz/ вы сможете купить металлопрокат по самой выгодной цене на сегодняшний день.

Металлопрокат делится на следующие категории, отличающиеся размерами и формой:

Сортовой металлопрокат. Эта категория металла объединяет шестигранники, круги, полосы, квадраты, пруты и многое другое.

Листовой прокат включает холоднокатаные и горячекатаные листы, профилированный настил. В целях защиты от ржавчины стальные листы оцинковывают.

Фасонный металлопрокат объединяет широкий сортамент изделий, в частности, это двутавры, рельсы железнодорожные, профиля для выполнения работ в судостроительной сфере, уголки и многое другое.

В цветном металлопрокате особенно нуждается медицинская промышленность, самолетостроение, космическая сфера, электротехника и электроника. По цене цветной металлопрокат дороже, чем изделия из черного металла.

Огромным спросом пользуются трубы различного профиля, причем сфера их использования очень обширная и разнообразная. При покупке продукции следует учитывать многие важные моменты. Одной из основных характеристик считается форма профиля. Различают следующие разновидности труб: квадратные, круглые, прямоугольные, плоскоовальные и другие формы.

Производство профилей выполняется способом деформации стальных листов на современных калибровочных станах. Трубный металлопрокат изготавливают в строгом соответствии госстандарта.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети