Что собой представляет dedicated server?

В развитии любого перспективного веб-сайта рано или поздно наступает момент, когда для обеспечения его эффективной работы обычного виртуального хостинга нехватает. И если своевременно не перейти на более мощное оборудование, можно спровоцировать серьезные проблемы: хостинг не потянет большие ресурсы, пользователи начнут жаловаться, что страницы виснут и медленно загружаются, нарушится работа всего проекта.

Чтобы избежать подобных неприятностей, выбирайте dedicated server – это выделенные физические машины, которые предоставляют возможность владельцу сайта пользоваться собственным веб-сервером, почтовым сервером, MySQL сервером и массой других опций.

Обслуживаемые и необслуживаемые физические серверы

На сегодняшний день все выделенные физические серверы можно разделить на две основные группы: обслуживаемые и необслуживаемые. В первом случае за состоянием хостинга присматривает системный администратор той компании, где вы приобрели сервер. Это стоит дополнительных денег, зато вы можете не думать о проблемах с оборудованием - их будет вовремя решать ответственный человек.

Идеальный вариант для начинающих пользователей, которые, ввиду своего незнания или неопытности, могут непреднамеренно повредить аппаратное обеспечение. Если же вы выбираете необслуживаемый сервер в Киеве, помните: провайдер отвечает только за то, чтобы хостинг был вообще включен. Поэтому в случае возникновения любых проблем с оборудованием или DDOS атак справляться придется самостоятельно.

Отличительные dedicated server в Киеве

Хостинг выделенных серверов имеет немало отличительных особенностей, которые сделали его одним из самых популярных на рынке хостинг-услуг.

Во-первых, он предоставляет возможность использовать практически любое дополнительное специализированное программное обеспечение, что важно для веб-мастеров, которые реализуют нестандартные проекты. 

Во-вторых, ресурсы физического сервера можно увеличивать по мере расширения сайта. Например, если вам нужно нарастить место на жестком диске, просто сообщите об этом провайдеру.

В-четвертых, вы можете самостоятельно выбирать компоненты и опции для выделенного сервера, отбрасывая все лишние функции, которые будут вам не нужны или попросту не по карману.

Выбор остается за вами. Например, купить dedicated server можно на mirohost.net - это один самых надежных и востребованных провайдеров в Украине, с хорошей репутацией.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети