03
Июл

Что такое SMO?

Что такое SMO?Видов оптимизации интернет-ресурсов существует несколько. Но можно выделить из них два более популярных: социальная оптимизация, поисковая. Кстати, эти источники трафика еще и самые доступные для веб-мастеров. При поисковом продвижении нужно делать акцент на получение посетителей через поисковики. Конечно, для этого сайт должен быть активным, его контент должен быть подстроен под запросы поисковых систем.

При социальном трафике учитываются особенности тех пользователей, которые пользуются различными социальными сетями, популярность которых лишь растет с каждым днем. У этой аудитории есть отличия от той, которая пользуются форумами, разными традиционными сайтами. В основном различия тут в дизайне и элементах, которые используются на сайте. Стоит учитывать, что в социальных сетях народ привык к ретвитам, лайкам, комментариям. Если вы собрались использовать для получения хорошего трафика социальные медиа, на страницах сайта должны присутствовать перечисленные элементы. Именно оптимизация через соцсети и называется SMO.

Кстати, социальная аудитория критично отнесется к удобству пребывания у вас на ресурсе. Так что сайт требуется приспособить под определенные нужды. Посетителям должно быть комфортно находиться на ваших страницах сайта. В социальной сети (будь то Контакт либо Одноклассники) люди привыкли к свободе действий: там можно делиться информацией с друзьями, имеется удобный чат для общения. Если вы создаете ресурс, у которого главный приток трафика будет исходить из социальных медиа, все это стоит учитывать еще при создании сайта.

SMO – это еще и деятельность в разных социальных сетях, исходящая от вас. Причем эта деятельность должна быть достаточно активной. Обязательно создайте группы в сетях, займитесь их раскруткой. Ведите активное общение в популярных группах, которые по тематике схожи с тематикой вашего сайта.

Только на сайте vago.ua вы сможете купить патч корд оптический sc sc по самой выгодной цене на сегодняшний день.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети