07
Окт

Этапы продвижения сайта

Этапы продвижения сайтаПродвижение сайта — это действия, способствующие повышению его рейтинга в поисковиках по пользовательским запросам. Это делается с целью привлечения на сайт как можно большего числа заинтересованных пользователей, а также с целью увеличения и поддержания их интереса к предлагаемой на сайте продукции.

Первый этап продвижения — формирование семантического ядра, которое можно заказать у компании UTLab. На этом этапе составляются самые значимые слова и фразы, которые точнее всего отражают тематику ресурса. Чтобы сформировать семантическое ядро, нужно проанализировать пользовательские запросы в поисковиках. Также необходимо оценить, на каких позициях в поисковой выдаче находится ресурс в настоящий момент. Стоимость продвижения сайта по ключевым запросам может быть разной и зависит от конкурентности этих запросов.

Второй этап — аудит сайта. Для этого достаточно заключить договор на продвижение сайта согласно которому, квалифицированные специалисты выполнят свою часть сделки. Необходимо провести поисковый и технический анализ текущего состояния веб-ресурса. С помощью технического аудита выявляются структурные проблемы сайта, ошибки в коде, которые приводят к неверной индексации поисковыми роботами. В результате такого анализа владельцу сайта даются рекомендации о том, как улучшить юзабилити, исправить неработающие ссылки, изменить коды и другое. Кроме того, выполняется SEO-анализ, с помощью которого выявляется степень конкурентности тематики, а также определяется качество оптимизации под поисковые системы Гугл, Яндекс и другие.

Третий этап — оптимизация веб-ресурса. В основе ее лежит изменение структуры и наполнения сайта. Исправляются технические ошибки в коде, наращивается внутренняя ссылочная масса, редактируются мета-тэги и заголовки страниц. Также необходимо сформировать дополнительные разделы сайта, написать и разместить в них уникальные тематические статьи, которые содержат ключевые слова и фразы.

Четвертый этап — собственно раскрутка сайта. Ресурс необходимо зарегистрировать в каталогах, партнерских программах и социальных медиа. Нужно купить ссылки и опубликовать статьи на внешних рекламных площадках. Если возникнет надобность, можно разместить на популярных сайтах контекстную и баннерную рекламу своего ресурса, а также использовать дополнительные методы раскрутки.

Заключительный этап — поддержание достигнутых позиций сайта. Здесь нужно постоянно анализировать продвижение сайтов по трафику и посещаемость ресурса, корректировать семантическое ядро, если потребуется. Также, возможно, придется вносить изменения в выбранные методы раскрутки или менять всю рекламную кампанию.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети