Как написать серию статей для сайта

Как написать серию статей Одним из методов, благодаря которым web-мастера динамических ресурсов пытаются привлечь к ним внимание большего количества интернет-пользователей, является публикация цикла статей, то есть нескольких статей, которые посвящены разным аспектам одной и той же темы. Стоит отметить, что такой метод может быть достаточно неплохим способом поднять популярность ресурса, а также увеличить количество его постоянных пользователей.

Однако написание серии статей требует соблюдения некоторых правил, среди которых необходимо отметить следующие.
Итак, как написать серию статей.
Прежде всего, любая серия статьи должна начинаться с обзорной статьи, в которой необходимо выявить основные моменты и ключевые вопросы тематики. Кроме того, это даст возможность разместить в такой публикации несколько ссылок на другие статьи цикла, то есть привлечь к ним внимание читателей основной статьи. После публикации такой статьи необходимо проанализировать поведение посетителей, на той старание, на которой она была опубликована.
Так, если статья понравилась посетителям, они оставили достаточно большое количество отзывов о ней, то можно сделать вывод о том, что ее тематика интересна целевой аудитории проекта, и приступать к написанию следующих статей из цикла. Однако перед этим необходимо сделать анализ комментариев, которые оставили посетители ресурса к главной публикации.
Дело в том, что в таких комментариях могут содержаться не только отзывы, но и различные просьбы, замечания и так далее. Например, некоторые посетители сайта могут оставить комментарии, в которых будут содержаться просьбы раскрыть тот или иной вопрос более широко. Именно такие просьбы и должны послужить основой для написания следующих публикаций из цикла.
Стоит отметить, что сайт не всегда может иметь достаточное количество постоянных читателей, например, в том случае, если он является молодым проектом. В этом случае имеет смысл проанализировать комментарии к аналогичным публикациям на сторонних тематически ресурсах, что также даст возможность выявить самые острые вопросы по той или иной теме.
Также, если говорить о том, как написать серию статей, необходимо отметить некоторые важные моменты, связанные с их оптимизацией. Во-первых, все статьи цикла должны быть перелинкованы между собой, что даст возможность посетителям сайта легче отыскивать их в структуре ресурса, а во-вторых, каждая отдельная статья из серии должна быть оптимизирована под отдельный поисковый запрос.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети