Как правильно выбрать смартфон?

Как правильно выбрать смартфон?Сегодня, при взгляде на рынок мобильных устройств, легко начать поддаваться панике. Ведь количество производителей и типов смартфонов, которые находятся на слуху, стало на порядок больше. Теперь уже и китайские производители подтянули качество своих товаров и начали глобальный экспорт, и старые игроки на этом рынке сильно расширили свои линейки, и даже ранее стоявшие в стороне компании обратили свой взгляд на этот сегмент рынка. Разумеется, как и при выборе любых сложных устройств, лучше обратится к специалисту, который подберёт вам модель телефона за приемлемую для вас сумму. Но имея общее представление о некоторых элементах мобильного устройства, вы и сами вполне можете значительно сузить круг поиска и приобрести сматрфон Vertu Signature Touch на сайте http://newtechnology.com.ua/ по очень выгодной цене.

Первым, что бросается в глаза при взгляде на новый гаджет всегда будет его дисплей. Они отличаются типами матрицы, которые применяют весьма различающиеся технологии для вывода изображения. Так, например, особенностью смартфонов производства Samsung станут их яркие и насыщенные цветами экраны. Южнокорейский гигант давно производит собственные дисплеи по уникальной технологии – SuperAMOLED. Разумеется, как и у любой другой, у этой матрицы есть свои плюсы и минусы, но если вам придётся по вкусу цветовая палитра девайсов Samsung, то все другие будут казаться вам тусклыми и холодными. Более доступные матрицы, созданные по технологии SuperLCD, намного чаще можно встретить в устройствах производства HTC или Nokia. Цветовой спектр у таких экранов намного меньше, но зато он не напрягает глаза пользователя. Самым же распространённым вариантом на рынке являются дисплеи с IPS матрицами. Такие вы точно найдёте в устройствах LG и Motorola. Подобные экраны являются золотой серединой: они яркие, с хорошим откликом и цвета на них реалистичные, но чёрный выглядит скорее очень тёмным серым, а затемнённый экран никогда не получится спутать с лицевой стороной корпуса.

Проглядывая характеристики обязательно нужно обратить внимание на то, какой процессор стоит в устройстве. Так как он отвечает за скорость работы аппарата, выбор процессора – серьёзный и продуманный ход. Всего сейчас на рынке вы можете встретить четырёх-, шести- или восьмиядерные процессоры от нескольких производителей. Во всех ориентированных на западный рынок устройствах стоит, как правило, чип семейства Snapdragon. Обозначение их всегда оканчивается тремя цифрами, первая из которых означает количество функционирующих ядер. Так Snapdragon 820 будет использовать вычислительные мощности восьмипотокового кристалла, а Snapdragon 615 –шести. На китайском рынке производители поддерживают своих соотечественников, поэтому даже в устройстве уже достаточно известного и даже популярного бренда, скорее всего, будет стоять процессор производства фирмы MediaTek. В них разобраться куда сложнее и будет разумнее перед покупкой уточнить характеристики процессора на сайте производителя. Одним из представителей семейства является MT6595.

Иногда встречаются и устройства с уникальными процессорами, вроде Tegra K1, произведённого знаменитым создателем десктопных видеокарт Nvidia, или же процессор семейства Exynos, который производится по эксклюзивной технологии Samsung.

Разумеется, одним из важнейших факторов, влияющих на скорость работы смартфона, является количество установленной в нём оперативной памяти. В 2016 году производство памяти получилось значительно удешевить, поэтому минимальной планкой для свежих устройств стал порог в 2 гигабайта. Разумеется, чем больше, тем лучше, поэтому некоторые производители уже устанавливают до 6 Гб в одно устройство. Так же не следует забывать и о физической памяти – в ней будут храниться все ваши фотографии, приложения и медиафайлы. Для комфортного повседневного использования сейчас необходимо не менее 32 Гб, а в некоторых моделях можно расширять её объём с помощью microSD карточек или и вовсе купить устройство с 256 гигабайтами встроенной.

Самым простым выбором является камера. Количеством мегапикселей уже никого не удивишь, так что обращать своё внимание нужно на производителя оптики. Лучшие камеры для смартфонов делают те, кто выпускает и профессиональную фотоаппаратуру. Смартфон с камерой от Sonyпозволит вам сделать чёткие снимки с хорошей резкостью в, практически, любое время суток.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети