Как увеличить траст сайта

Как увеличить траст сайтаКак увеличить траст web-сайта? Сегодня данным вопросом задается все большее количество web-мастеров, так как данный показатель качества интернет-проекта считается достаточно важным. Например, от показателя траста может достаточно серьезно зависеть возможность его монетизации таким способом, как продажа ссылок. Более того, в кругу web-мастеров сложилось мнение о том, что показатель траста может оказывать влияние на место страниц сайта в поисковой выдаче различных поисковых систем.

Если говорить о том, как увеличить траст, то здесь необходимо отметить, что существует два основных подхода к определению данного показателя.

Во-первых, многие оптимизаторы считают, что на показатель траста web-сайта оказывает влияние лишь его ссылочная масса, то есть входящие и исходящие ссылки, открытые для индексации поисковым сервисам. Таким же методом подсчета показателя траста пользуются и многие онлайн-сервисы.
Для того чтобы увеличить показатель траста с этой точки зрения, web-мастеру сайта необходимо обратить внимание на мероприятия, основной целью которых является повышение качества его ссылочной массы. Это может быть закупка качественных ссылок http://onlain-work.ru/post_1343576400.html, удаление из ссылочной массы ссылок, ведущих на некачественные проекты, нерабочих ссылок, закрытие от индексации исходящих со страниц ресурса ссылок и так далее.
Стоит отметить, что увеличение траста web-сайта с этой точки зрения целесообразно проводить только в том случае, если ресурс активно монетизируется таким способом, как продажа ссылок.

Во-вторых, существует еще один достаточно распространенный подход к оценке показателя траста, который заключается в том, что на уровень этого показателя качества интернет-проекта может оказывать влияние множество факторов, среди которых не только ссылочная масса, но и качество текстов, структуры ресурса, его кликабельность в поисковой выдаче и так далее.
Как подтверждение, можно привести пример с известным каждому интернет-пользователю сайта wikipedia. Дело в том, что данный проект занимает лидирующие места в выдаче поисковых сервисов по огромному количеству высокочастотных запросов, однако он не обладает огромным количеством качественных внешних ссылок.
Итак, если следовать данной точки зрения, то увеличить траст сайта можно только путем масштабных и комплексных мероприятий, направленных на улучшение качества текстов проекта, а также его юзабилити.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети