Как выбрать планшет

Планшет содержит в себе лучшие функции ноутбука и смартфона. Устройство подходит для использования интернета, просмотра фильмов, чтения книг и мобильных игр. Чтобы приобрести планшетный компьютер в интернет-магазине Zeon18.ru, сначала нужно изучить характеристики, на которые стоит обратить внимание.

Наиболее важными параметрами являются:

  • Экран – его разрешение, размер и формат;
  • Производительность – в зависимости от назначения планшета;
  • Операционная система - Windows, Android или iOS;
  • Корпус – пластик или алюминий;
  • Доступные разъемы и модули -Bluetooth, Wi-Fi, 3G.

Хорошо подобранный экран

Для планшета формат экрана играет большее значение, чем для смартфона. Причиной тому является формат: широкоформатный экран – 16:9 или 16:10 и стандартный – 4:3.

Выбор одного или другого во многом определяет размер передней панели. Планшеты 16:9 – это в первую очередь модели 7 и 10,1 дюймовые. В свою очередь, формат 4:3 относится к 8 и 9,7 дюймов. Экран в формате 16:9 лучше подойдет для просмотра фильмов, 4:3 – это лучший выбор для любителей электронных книг, для просмотра веб-страниц, а также для мобильных игр.

Не менее важным является разрешение экрана. Минимальным разрешением на сегодняшний день является HD - примерно 1280 x 720 пикселей. Лучше всего покупать планшеты с экранами IPS LCD или AMOLED, так как они характеризуются лучшим качеством.

Эффективность

Производительность важна для каждого оборудования - ноутбука, настольного компьютера, смартфона и даже телевизора. Нет смысла покупать мощное устройство, если оно не будет использоваться в полную силу. Например, для чтения электронных книг и просмотра веб-страниц подойдут модели с минимальными техническими требованиями, средний процессор и 1 ГБ оперативной памяти. Высокопроизводительные устройства нужны для мультимедиа высокой четкости, игр и более сложных приложения и операций.

Операционная система

В планшетах встречаются три операционные системы: Windows, Android и Apple iOS. Выбор зависит от того, для каких целей покупается планшет и от личных предпочтений. Если целью покупки являются игры, то не стоит выбирать Windows. Система Microsoft создана, прежде всего для работы в офисных программах, просмотра фильмов или чтения. Наиболее универсальной ОС является Apple iOS, на котором можно работать, играть и воспроизводить мультимедиа. В свою очередь, Android подходит для мультимедиа и игр.

Корпус

Корпус планшетного компьютера должен быть статичным. Лучше всего покупать устройство из прочного пластика или даже алюминия. Кроме того, стоит обратить внимание на расположение динамиков. Чтобы звук доходил до пользователя в наилучшем качестве, динамики должны располагаться на передней панели.

Доступные разъемы и модули

Планшеты предусматривают стандартные разъемы: Wi-Fi или Bluetooth. И в тоже время модуль, позволяющий пользоваться SIM-картой находится не в каждой модели. Устройства, которые будут использоваться не только дома, где есть сеть Wi-Fi, должны быть оснащены 3G или 4G LTE, доступной благодаря наличию слота SIM.

Выбор планшета зависит в первую очередь от того, с какой целью он покупается. Покупка не должна быть спонтанной, необходимо взвесить все за и против, что повлияет на окончательный выбор.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети