Какой шаблон для сайта выбрать: бесплатный или платный?

Какой шаблон для сайта выбрать: бесплатный или платный?По мере развития CMS – систем управления сайтом, каждый желающий может создать собственный интернет-проект, даже без углубленных знаний веб-программирования. Получившие популярность системы управления Wordpress, Joomla и Drupal обладают интуитивно понятным интерфейсом и разобраться в их работе возможно и тем, кто только постигает азы сайтостроения.

За внешний вид, дизайн, расположение меню, блоков, функциональность будущего сайта отвечают шаблоны (по-другому – темы). Они могут быть бесплатными, свободно распространяющимися в Сети и платные. Какой же шаблон выбрать? Можно ли сэкономить на теме для сайта?

Бесплатные шаблоны

Единственный объективный плюс использования бесплатных шаблонов – это, собственно, отсутствие оплаты за их пользование. При этом, имеется определенные минусы, из-за которых опытные разработчики отказываются от их использования.

- шаблоны, которые распространяются бесплатно, часто имеют ошибки в коде;

- часто, бесплатные темы напичканы различными вирусами и внешними ссылками;

- неоригинальность – это может привести к сложностям в дальнейшем продвижении сайта;

- отсутствие технической поддержки.

Платные шаблоны

Премиум-шаблоны для CMS не имеют тех недостатков, которые есть у бесплатных тем. Их использование означает, что сайт будет легким и с высоким быстродействием, что положительно сказывается на поведении пользователей. Сайты, работающие на платных шаблонах, чаще всего адаптированы под различные браузеры и устройства. Если же во время работы с ними возникнет какой-нибудь вопрос, служба поддержки разработчика ответит на него.

Кроме того, обычно цены на качественные шаблоны не столь велики, редко превышают 50$, и приобрести их может подавляющее большинство пользователей CMS.

Как сэкономить на шаблоне?

Желающим установить на своем сайте платный шаблон, можно посоветовать несколько приемов, которые могут помочь сэкономить.

Следует покупать шаблоны только у разработчиков, не переплачивая за услуги перекупщиков.

Не нужно приобретать первую понравившуюся тему. В Интернете имеется большое количество разработчиков тем для CMS. Может быть у кого есть подобный шаблон за меньшую стоимость?

Некоторые темы имеют ознакомительную демо-версию, пользоваться которой возможно совершенно бесплатно. Чаще всего, отличие от полноценной версии заключается в ограничении в функциональности. Бывает, возможностей демо-шаблонов вполне достаточно для создания красивого качественного сайта. Для того чтобы выгодно купить Death Note Merch достаточно зайти на сайт jagfox.com, предлагающий самые низкие цены.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети