13
Мар

Контроль занятости доменов

Проверка доменов на занятостьПри создании сайта с целью заработка денег в интернете или для развлечения, получения опыта, одним из первых этапов является определение доменного имени для нового ресурса.

Имя должно быть кратким, легко запоминающимся, говорящим само за себя, отражающим суть проекта. Можно придумать его самостоятельно или воспользоваться соответствующим сервисом в интернете.

После того, как вы определились с именем, необходимо выполнить проверку его на занятость. Возможность проверки домена, в том числе массовой, дает возможность сервис http://gonzotools.ru.

Конечно, регистраторы доменных имен тоже имеют возможность проверки, однако для них это далеко не главная функция, поэтому функциональность сильно страдает.
Лучший вариант — это использование специализированного сайта, который дает возможность проанализировать домен. Именно таким примером является http://gonzotools.ru.

Особенность такого сервиса для домена — высокая функциональность, удобный интерфейс, наличие уникальных функций.

Если вы решили определить занятость домена, то сначала нужно в соответствующей графе ввести его название без протокола и зоны.

Далее пользователь лично выбирает из имеющегося списка зоны, в рамках которых будет проходить проверка.  Например, это может быть зона СНГ, Европы, Азии и Африки. Можно выбрать популярные зоны или все имеющиеся.

Далее нажимаем на кнопку проверки и ожидаем результат, который сможет проверить занят ли домен.

В итоге появляется ситуация на данное время. Например, это может быть сообщение, что домен занят, свободен, выставлен на продажу.  Иногда проверка whois предоставляет данные о том, когда домен был зарегистрирован и когда он освободится.  Однако такую информацию предоставляет не каждый сервис, то есть информация whois может различаться.

Может быть также указан тип домена, возможность связаться с его собственником, например, через сайт или путем отправки мейла по электронной почте. Далее указывается важный фактор — цена домена, то есть за какую сумму можно его приобрести.

Это особенности одиночной проверки, также можно выполнить массовый вариант, который позволяет узнать занятость домена сразу для нескольких имен. Можно одновременно проверить занятость домена до десяти штук.

Чтобы процедура была выполнена нормально, не выбирайте все зоны, иначе сервису будет сложно обработать большой объем информации.

Таким образом, функциональная часть сервиса выполнена качественно. Также он дает дополнительные возможности, например, информацию о продаваемых доменах, взаимодействие с владельцем домена и так далее.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети