Корпоративный стиль сайта

сайтСоставление корпоративного стиля на сайте предполагает наличие гармоничных брендовых элементов, которые создают хорошую рекламу торговой марке и позволяют отличиться среди конкурирующих фирм. Корпоративный стиль сайта также называют фирменным индификатором, выработка которого включает в себя логотип для компании, создание шрифта и цветового решения, оформление рекламного материала. Правильно оформленный сайт показывает имидж фирмы с положительной стороны, помогает в развитии бизнеса и увеличивает доверие аудитории.

Позитивная уникальность. Первым делом для сайта компании разрабатывается особая концепция, которая подаёт главную идею, выделяет сайт среди других, и что не менее важно, подаёт клиенту позитивный настрой и ассоциации с предлагаемой услугой.

Название. Для фирмы и её товара тщательно подбирается название, которое должно быть интересным и оригинальным, рассказывать простому потребителю о продукции с её лучшей стороны. Созданию названий и логотипов способствует целая культура брендинга.

Логотип. Следующий этап правильного сайта – это логотип компании, состоящий обычно из рисунка и небольшой записи (цитаты/слогана), которая будет вкратце характеризовать внешний вид продвигаемого бренда или товара. Изображение логотипа должно подчёркивать качество продукции, одновременно быть запоминающимся и вызывать интерес клиента. На данном этапе учитывается вся собранная информация о продукте или компании, на основе которой используют оригинальный шрифт и фирменные цветотипы.

Прочие мелочи. Составление брендбука, фирменного бланка, визитной карточки, буклета и прочее. Такие, казалось бы мелочи, являются неотъемлемой важной частью процесса.

Брендбук – справочный материал, который подробно описывает использование всех элементов корпоративного стиля: как разместить фирменный логотип и печатную продукцию, рекламные шаблоны, несколько рекомендаций по заполнению документов и бланков. Брендбук используется сотрудниками внутри компании и содержит все детали, а также правила грамотного применения фирменного стиля.

Исходя из изложенного, можно сразу понять, что корпоративный стиль не обычный рисунок логотипа и подобранный цветотип для продукции компании или фирмы. Это сложная концепция в продвижении бренда, направленная на развитие её корпоративной культуры и образа в целом.

Посетите викторианский аукцион доступный по адресу partoflot.org и найдите для себя много нового и полезного!

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети