27
Дек

О хостинге

О хостингеОднажды любому обладателю сайта приходится узнать о хостинге или площадке, на которой предстоит разместить сайт. Специализированные компании, которые предлагают хостинговые услуги, владеют серверами или арендуют их в дата-центрах разных стран, куда помещаются веб-ресурсы заказчиков. Оказание таких услуг помогают проектам постоянно находиться в интернете.

Сервис услуг хостинга предлагает:

• самый дешевый виртуальный хостинг. Этот вариант больше устроит новичков в этом деле;

• сервер виртуальный или VPS сервер. Он является промежуточным пунктом между хостингом и арендованным сервером. Посетив данный источник, вы сможете более подробнее узнать о преимуществах аренды виртуальных серверов VPS;

• физическую аренду серверов. Тогда заказчик имеет в распоряжении полный сервер.

Каждый клиент сначала смотрит на предлагаемую цену услуг. На каждый вид услуг стоимость у различных провайдеров примерно одинаковая. А вот, почитав отзывы пользователей многое может проясниться. Отсутствие таковых свидетельствуют о провайдере-новичке. С ним опасно иметь дело. Подбирая хостинговую компанию важным моментом является техподдержка, предоставляемая круглосуточно, компетентно и оперативно.

Если у хостеров имеется современное оборудование, то они сумеют компесировать любой сбой с помощью запуска резервных мощностей. Грамотная техническая поддержка сумеет решить любую проблему на сайте пользователя.

Хостинг реализуется с использованием разных вариантов. Самым простым случаем является размещение всех сервисов на обычном сервере. Так вместе лежат веб сервер, имеющиеся базы данных, почтовая система.

При более усложненном варианте отдельный сервер предназначается для баз. Это позволяет разгрузить сервер почты.

Система размещения ресурсов может еще усложниться, если каждый сервис помещен на отдельный сервер. Тогда ничто не будет мешать работе.

Приемлемость этих вариантов очевидна. Но у них есть плюсы и отрицательные факторы. При первом случае удобно осуществлять контроль и администрирование. Однако могут случаться задержки в выполнении запросов, поскольку запрос к веб-серверу требует обращения к базам данных и дальше по цепочке. Большое количество запросов потребляет много ресурсов и происходит замедление работы.

Второй случай решает одну проблему с возникновением другой. Каждый запрос обрабатывается долю секунды, но при их большом потоке получается порядка минуты и больше. Когда же страница открывается долго, то посетитель не ждет, а уходит с веб-сайта.

Третий вариант решаются многие проблемы. Хотя администратору прибавляется работы с тремя серверами.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети