Оптимизация статьи блога

Оптимизация статьи блогаСамым эффективным методом продвижения сайтов является покупка ссылок. Но поскольку процесс покупки ссылок стоит денег, то есть смысл использовать бесплатные методы. К таким методам можно отнести оптимизацию статей для поисковых систем.

При бесплатном продвижении сайта лучше использовать низкочастотные запросы, которые в поисковой системе используются пользователями не очень часто. Благодаря слабой конкуренции есть возможность быстро попасть без затрат в топ 10. Для определения частоты запроса можно пользоваться сервисом wordstat от Яндекса.

Как же сделать стать привлекательной для поисковых систем?

  • Одним из самых важных моментов является обязательное указание в названии статьи текста выбранного запроса. Это тег Title, который есть самым важным тегом сайта. Все поисковые системы особое внимание выделяют этому элементу, поэтому забывать о нем не стоит.
  • Размещать точный запрос необходимо в первых 200 знаках статьи. Чем выше к заголовку находиться ключевые слова, тем привлекательнее страница становится для поисковой системы.
  • При наличии в контенте картинок, важно прописать значения для тегов title и alt, что даст Вашему ресурсу возможность получать трафик от google и яндекс картинок. Тег title дает возможность понять, что изображено на картинке. Тег alt задает название картинки, данный тег очень актуален для людей, у которых низкоскоростной интернет, а также дает поисковой системе дополнительный ключ.
  • По мере написания статей нужно стараться делать непрямые вхождения ключевых фраз при помощи склонения. Специалисты по оптимизации советуют не меньше двух раз, что даст возможность не жестко быть привязанным к словосочетанию. Например: ключ - системный блок, его склонения: системного блока, системные блоки.
  • По завершении написания статьи можно сделать еще одно непрямое вхождение запроса.
  • Продвигаемый запрос также необходимо несколько раз взять в тег strong, но главное не переборщить. Иначе результат может оказаться отрицательным, поисковики не обманешь, этот этап уже пройден.
  • Важным моментом есть создание короткого описания статьи, которое должно вмещать в себя поисковый запрос и цепляющий текст. Поисковая система гугл формирует сниппет (2, 3 предложения под url при выдаче), они вытягиваются из описания. Иногда пользователи поисковой системы, благодаря грамотному описанию статьи, выбирают ответы, которые стоят  в списке ответов на запрос ниже. Пользователь бегло просматривает страницу выдачи и прочитав сниппеты, переходит на нужную страницу.
  • Положительно на оптимизации статьи скажется размещение ссылок на нее со старых статей сайта. Это даст возможность усилить рейтинг статьи за счет рейтинга старого контента. Этот процесс называется перелинковкой сайта.

С помощью проведения вышеописанных пунктов, Вам удастся максимально оптимизировать статью на блоге. Как результат - вывод ее в топ 10 поисковых систем. Если не дотянули до топ 10, то можно купить несколько ссылок, что значительно дешевле, нежели раскрутка исключительно ссылками.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети