21
Сен

Основные этапы продвижения сайта

Основные этапы продвижения сайтаПродвижение или раскрутка веб-ресурса в поисковиках – процесс достаточно сложный и состоящий из множества действий. Достаточно неплохих результатов можно достичь при условии правильного и грамотного планирования продвижения и разделения его на несколько последовательных этапов.

Этапы работы по продвижению

1. Оптимизация сайта.

Успешность данного этапа зависит от того, когда он будет начат. И идеальным моментом здесь является период работы над проектом веб-сайта. Дело в том, что необходимые для оптимизации доработки делаются как над активными элементами сайта, то есть теми, которые написаны на специализированных языках разметки и программирования, так и над содержимым сайта, его информационным наполнением.

Оптимизация активных элементов заключается в редактировании структурных элементов всех страниц сайта, работе со структурой ссылок внутри сайта. Информационное наполнение разрабатывается таким образом, чтобы подача информации пользователю и поисковым системам была максимально близка (релевантна) к заданным ключевым словам. Иными словами, чтобы поисковые роботы, сканирующие веб-ресурсы и относящие их к тем или иным категориям в соответствии с определенными ключевыми запросами, смогли выдать ссылку на этот сайт при вводе пользователем именно заданных ключевых слов и фраз. Для этого делается как можно более точное описание тематики сайта, подбираются и вносятся ключевые слова, пишутся тексты, содержащие в конспективном виде основные направления контента на сайте.

2. Продвижение сайта.

На этом этапе ставится цель достигнуть как можно более высоких позиций сайта в поисковой выдаче по определенному набору поисковых запросов. Для этого используются различные инструменты и методы: на других веб-проектах размещаются ссылки на продвигаемый сайт, ресурс регистрируется в различных каталогах-порталах, пишутся рекламные статьи и заметки на популярных новостных и тематических ресурсах близкой к продвигаемому сайту тематики.

3. Этап поддержки результатов продвижения.

К сожалению, работы по раскрутке веб-сайта необходимо проводить на протяжении всего срока его существования, иначе он потеряет полученные с огромными затратами времени и денег позиции в поисковых системах. Фактически это повторение второго этапа плюс постоянная работа над содержимым сайта: актуальностью и разнообразием его статей и материалов, открытие новых разделов. Периодически необходимо проводить полный пересмотр содержания и структуры всего веб-проекта (так называемый перезапуск). Несмотря на огромные временные и денежные затраты, удачно проведенный перезапуск может быть оправдан, поскольку в интернете все постоянно меняется и обновляется.

Несмотря на кажущуюся сложность и трудоемкость процесса продвижения веб-сайта, работы в этой сфере вполне можно выполнять периодически, с минимумом затрат. Нельзя забывать, что результатом этих работ является видимость ресурса для интернета, а что может быть важнее?

Уже давно известно, что уникальная биржа rotapost.ru является самым эффективным инструментом для быстрого продвижения сайтов в поисковых системах.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети