Особенности контентной оптимизации

Особенности контентной оптимизацииОдним из важнейших элементов, определяющих высокие показатели рейтинга сайта в поисковых системах, есть текстовое наполнения сайта (контента). Непосредственно от правильного и грамотного составления текстовой информации зависит будущее рентабельности Вашего сайта.

Главной особенностью по созданию максимально оптимизированного сетевого ресурса есть написание уникального контента. Работы по наполнению сайта выполняет копирайтер. Он должен создать контент, который должен стать лакомством для поисковой системы. Важным моментом при создании уникального текста есть применение ключевых слов и всевозможных комбинаций этих слов. Поэтому главной задачей для копирайтера становится не просто написать уникальный текст, а удачно вкрапить в текст ключевые слова, которые будут использоваться в будущих поисковых запросах. Эти фразы будут отражать направленность сайта, что положительно повлияет на продвижение и раскрутку в нужном направлении. Набор подобных ключевых слов и комбинаций фраз из этих слов создают семантическое ядро сайта.

При подборе ключевых слов сайта необходимо проанализировать возможное количество запросов от поисковых систем.

Ключевые фразы можно поделить на три типа:

  • Низкочастотные – запросы точно совпадают фразой, их ориентация касается конкретных данных. Например: пользователь ищет марку товара или конкретную услугу.
  • Среднечастотные – запросы со средней конкретизацией запросов.
  • Высокочастотные – попадание запроса возможно в одно слово, которое говорит о тематике запроса.

Размещение слов на сайте должно обеспечить равномерную посещаемость всех страниц сайта, не зависимо от уровня размещения. В основном большое количество ключевых слов и фраз собрано на  главной странице. По мере продвижения в глубину ресурса, поисковые системы стараются найти на сайте более конкретизированные запросы, тем самым делая уровень конкретности таких словосочетаний ниже.

На российском пространстве самой популярной поисковой системой есть Яндекс. Рассмотрим методику организации и подбора ключевых слов именно для этого сервиса. С помощью сервиса wordstat.yandex.ru можно просмотреть статистику будущего запроса, который Вы хотите создать. Вершина таблицы покажет статистику по самым высокочастотным запросом. К низу словоформы имеют меньшую конкуренцию. Проведя анализ с помощью сервиса, можно определить частотную группу Вашего ресурса. При составлении семантического ядра сайта необходимо учитывать, что чем выше стоит словоформа, тем больше конкуренция будет при продвижении сайта. Это может очень сильно повлиять на стоимость раскрутки. Используя фразы среднего и низкого уровня, раскрутить сайт будет дешевле и надежнее.

Для создания семантического ядра сайта необходимо провести глубокий анализ возможных нюансов и тонкостей необходимо изучить всевозможные программы, которые помогут грамотно организовывать сайт, изучить особенности региональных запросов и иных аспектов, влияющих на будущую оптимизацию сайта.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети