Персонализация сайта - рост звонков и конверсий, а не только ТОП

Персонализация сайта - рост звонков и конверсий, а не только ТОППерсонализация сайта - эффективное и многообещающее решение для повышения конверсии. Посетителей привлекают сайты с красивым дизайном, удобной навигацией, релевантным контентом. С помощью персонализации сайта маркетологи получают возможность предоставлять контент и рекламу, способные удовлетворить растущие потребности посетителей, подстраиваясь под их поведение и характеристики.

Что дает персонализация сайта:

Разнообразный или узкоспециализированный контент на вебсайте может заинтересовать лишь определенную категорию пользователей - многие не найдут для себя ничего интересного и просто покинут сайт. С помощью персонализации можно создать адаптирующийся контент, подстраивающийся под посетителей, тем самым эффективно привлекая большее число пользователей.

Каждый посетитель хочет найти нужную ему информацию, потратив на поиск минимум времени - статичные сайты не могут полностью удовлетворить данных запросов.

Персонализация ускоряет процесс превращения посетителей сайта в заказчиков, позволяя фирмам использовать всю ценность приходящего на сайт трафика в полном объеме.

Благодаря множеству платформ, которым свойственно отслеживать поведение каждого посетителя в реальном времени, собранная ими информация может быть использована чтобы персонализоровать свой сайт под каждого конкретного пользователя. Персонализация позволяет использование следующей информации: 

  • ключевые слова, используемые в поиске; 
  • точное место нахождение посетителя;
  • активность пользователя на сайте: к каким страницам был проявлен наибольший интерес;
  • действия, произведенные на сайте; количество просмотренных страниц;
  • запросы внутреннего поиска; количество общих посещений пользователя.

В настоящее время в России только одна компания является официальным представителем сервиса персонализации perzonyze.com – это компания ООО «СЕМ Комплекс». При этом они только начинают выводить сервис на российский рынок и берут ограниченное количество заказов на повышение конверсий методом персонализации. На данный момент идут работы по повышению конверсий нескольких интернет-магазинов и крупной туристической компании.

Методы которые используются для персонализации сайта:

Персонализация и таргетинг, основанный на правилах - практика использования поведенческих и исторических данных, данных об окружающей среде для создания уникального предложения, основанного на предопределенных правилах.

Персонализация и таргенинг, основанный на алгоритмах - мониторинг поведения посетителей с использованием математических систем, разработка модели предсказания, позволяющих выработать оптимальный контент для каждого посетителя. Для начала работы метод требует накопления достаточного объема данных о посетителях сайта. Обучившись, система автоматически предлагает посетителям наиболее эффективные услуги и товары.

С помощью персонализации действия по генерации лидов оптимизируются, радуя эффективностью работы менеджеров по продаже и маркетологов. Если Ваш доход во многом зависит от удовлетворенности посетителей сайта и Вы хотите привлечь как можно больше клиентов - персонализация станет идеальным вариантом увеличения продаж. Больше информации вы можете получить на курсах веб-аналитики SEO-Study.ru, проводимых компанией «СЕМ Комплекс», либо на их ютуб-канале youtube.com/webgalacticru/

Похожие материалы:
Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети