27
Июн

Почему лучше выбрать именно адаптивную верстку?

Почему лучше выбрать именно адаптивную верстку?Современные тенденции таковы, что все больше и больше людей используют портативные устройства для нахождения в сети. Это очень удобно, так как в большинстве своем люди могут и не быть дома, а желание всегда находиться в курсе всех последних событий очень важно. Именно поэтому важно при создании сайта учесть этот фактор и создать страничку, пригодную для использования, как на большом экране, так и при помощи смартфонов и прочих гаджетов.

Как добиться качественного отображения странички в мини-формате?

Для этой цели используется адаптивная верстка того или иного портала. Подробнее об этом можно прочитать на этом сайте http://artklen.ru/adaptivnaya-verstka.

Адаптивная верстка – это новое слово в программировании. Принцип ее работы прост: сайт автоматически перестраивается для компактного изображения, тем самым  превращая работы с ним в комфортное и интересное занятие.

Как создается адаптивная верстка?

Адаптивная верста – это верстка на основе html5. Для создания сайта используются как готовые, так и ново созданные библиотеки. Интересный нюанс,  порой адаптивная верстка создается на основе mobile first – это значит, что страничка изначально пишется под разрешение телефона, а уж только затем преобразовывается в полную версию.

Кому выгодно использовать адаптивную верстку?

Адаптивная верстка – это великолепное решение для бизнеса. Ведь для того, чтобы всегда оставаться в свете последних событий необходимо постоянно быть на связи. А в этом прекрасно помогает удобный формат сайта, который прекрасно читается с планшета или смартфона. К тому же, если вы стремитесь увеличить посещаемость своего портала, если вас интересует увеличение продаж товаров или услуг – то вам обязательно нужно создать сайт именно на данной платформе. Поисковые системы охотнее всего работают именно с такими страничками, помещая их в ТОП-10 при выдаче.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети