Подбираем правильные ключевые слова для продвижения сайта

продвижение сайтаДля того, чтобы обеспечить сайту продвижение в поисковиках, очень важно позаботиться о том, чтобы в мета-тэгах хранились правильные слова и словосочетания. Эти словосочетания должны соответствовать тому, по какому признаку будут искать пользователи товары, услуги или информацию, которую может им предоставить данный сайт. То есть, нужно знать, какие слова и сочетания слов для поиска будут применять пользователи, разыскивая тот товар или услугу, которую можно им предложить – и именно эти данные и должны быть зафиксированы в мета-тэгах и описании страниц. Для того, чтобы получить как можно больше информации о предпочтениях пользователей, можно воспользоваться тщательным анализом аналитики, которую имеют и постоянно собирают по запросам поисковые машины. Такие сервисы доступны и на Google, и на «Яндекс», и на других поисковиках.

Более распространённый метод – это личный эксперимент или репрезентативный социологический эксперимент. Нужно представить себя на месте пользователя, который ищет тот товар, который мы предлагаем, и спросить себя о том, какие же слова он будет вводить для этого в поисковик? Результаты своего размышления нужно проверить на соответствующих сетевых службах, исследуя количество заданных на эту тему вопросов. Социологический, намного более строгий подход, заключается в том, что нужно поставить тот же самый вопрос выборке людей того возраста и с теми особенностями, которых мы хотим привлечь в качестве пользователей или покупателей. Именно они дадут главную информацию, сгенерировав свои запросы. Чем больше будет выборка и чем более она будет репрезентативной, тем более точным и «работающим» будет конечный результат.

В конечном итоге для того, чтобы получить нужные ключевые слова, можно на протяжении некоторого времени исследовать поведение пользователей непосредственно на примере посетителей своего сайта, отмечая их поведение и реакции. Также можно с помощью специальных инструментов отслеживать, по каким поисковым запросам их «выбрасывало» именно на данную страницу. Подобные исследования довольно трудоёмкие и занимают немалое время. Но, с другой стороны, они дают очень много для того, чтобы воспользоваться возможностями привлечения действительно большого потока клиентов. Посетив данный информационный портал, вы сможете найти для себя огромное количество полезной информации.

Правильные ключи дают то преимущество, что предоставляют возможность разделение потока пользователей между отдельными частями ресурса в соответствии с предметом поиска. При этом индексируется отдельно каждая страница товара или информации о нём, а не ресурс в целом и не его заглавная, входная страница. Соответственно, ключевые слова выбираются также для страницы каждого товара или услуги.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети