25
Сен

Поиск работы по правилам

Поиск работы по правиламВ настоящее время очень актуальна проблема поиска работы. Некоторые люди тратят месяцы, а иногда и годы на то, чтобы получить должность, соответствующую профессиональным данным. Очень часто люди сталкиваются с разочарованием: уверенные в своих талантах, они слышат от очередного работодателя, что работник с данной квалификацией ему не подходит. Такое поведение руководителей вполне объяснимо. Кто-то из потенциальных подчиненных не умеет себя преподнести или не очень уверенно рассказывает о своих качествах. Есть такие соискатели, которые не лестно отзываются о предыдущем начальнике, что, естественно, отталкивает настоящего.

Чтобы привлечь внимание к своей персоне со стороны потенциального работодателя, необходимо составить правильное резюме. Оно должно быть лаконичным, но в то же время запоминающимся. Но, как бы ни был большим соблазн описать все свои безусловные качества, необходимо уложиться в одну страницу. Это должен быть текст, в котором указываются следующие данные:

• Имя, фамилия, отчество, город, в котором живет претендент, контактные данные, по которым в случае удачи, была возможность связаться.

• Должность, которую хотелось бы получить. В этом пункте необходимо указать желаемую заработную плату.

• Опыт работы, который сложился у соискателя на период поиска работы. Здесь нужно указать все места, в которых приходилось работать с временными рамками, должность, названия компаний. Также необходимо перечислить все личные достижения.

• Образование. В этой графе следует указать учебные заведения и по какой специальности были окончены, в каком году.

• Непременно, должна быть фотография, на которой четко видно лицо претендента.

Очень часто соискатели пишут в резюме свои личные качества. Но этот пункт редко привлекает внимание рекрутов — никто не напишет о себе плохо.

Кроме того, необходимо учитывать специфику предполагаемой должности. Не следует писать в резюме о том, что имеются навыки каменщика, если претендент ищет работу учителя английского языка. Надо очень внимательно и ответственно подходить к описанию своей персоны и сваливать все в одну кучу.

Если повезло, и работодатель пригласил на собеседование, необходимо осведомиться о том, чем занимается компания. Благо, что в глобальной сети можно найти информацию почти обо всем. Кроме того, необходимо приехать в компанию заранее, чтобы показать работодателю свою ответственность. Неплохо будет показать свои работы, если таковые имеются.

Поиск работы — это тоже работа. Поэтому к этому процессу необходимо подходить со всей серьезностью. Ведь от его результата может зависеть вся дальнейшая жизнь.

Прочитав про Быстрозайм отзывы о работодателе, действительно понимаешь, что это лучшее предложение на работу на сегодняшний день.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети