Получение дополнительного трафика на сайт

Вебмастера, а также блоггеры должны знать, что есть множество способов, которые могут помочь получить именно дополнительный трафик. Да, современная проблема продвижения сайтов, предлагающих купить унитаз укороченый, заключается в том, что их, зачастую, сложно раскрутить традиционными способами.

Основная сложность продвижения молодых сайтов заключается в том, что, практически, весь трафик крутится вокруг высокочастотных запросов. Но, чтобы получать с них трафик, уже недостаточно просто написать хорошую статью, теперь нужно уметь конкурировать с другими авторами, а сделать это трудно.

Но, получить дополнительный трафик можно, причем простыми и доступными способами.

1. К первому способу получения дополнительного трафика, можно отнести раскрутку в социальных сетях. Да, если у вас есть большое количество друзей, то можно рассчитывать на увеличение посещаемости в разы. К примеру, с тематической группы в социальных сетях на 1000 человек, можно получать +100…+200 человек на свой основной сайт. Почему-то, многие забывают об этой замечательной возможности.

2. Уникальность – это все. Сейчас, поисковые системы дают трафик только качественным ресурсам, которые сделаны для людей. Поэтому, постарайтесь сделать все, чтобы на сайте был уникальный шаблон, уникальные картинки, видео и тем более статьи.

3. Не нужно любоваться своим сайтом, поэтому нужно посещать другие ресурсы, комментировать их, а также участвовать в акциях и дискуссиях. Уже проверено, что если посещать хотя бы несколько десятков посещаемых сайтов и оставлять на них комментарии, то можно хорошо увеличить свою посещаемость.

4. Помните, что имя вашего домена, должно соответствовать тематике сайта. Ну, если уже создали сайт с другим доменом, то ничего страшного, но, если вы только создаете сайт, то подумайте об этой возможности.

5. Старайтесь, писать крутые и цепляющие заголовки, пользовали это любят. Лучше потренироваться несколько дней, почитать данную литературу, но, зато, мимо вас не будут проходить десятки потенциальных посетителей. Кроме того, старайтесь в тег Title вписывать ключевое слово, это увеличит долю поискового трафика.

6. Сейчас, приветствуется постинг своих статей не только в социальные сети, но и в тематические группы, например subscribe. В данных группах есть много людей, которых может заинтересовать ваша тематика. Делая там посты, вы не только увеличиваете свою посещаемость, но и развиваете свое имя, как бренд.

7. Ну, и конечно же, к последнему совету можно добавить, что нужно постоянно заниматься своим сайтов. Да, чем больше будет посещаемость, тем больше времени потребуется тратить на сайт, но, это, затем, окупится в разы. Старайтесь, писать, как можно чаще новые статьи, обзоры, так как это оценят не только поисковые системы, но и другие пользователи.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети