Правила регистрации сайта в каталогах

Правила регистрации сайта в каталогахРегистрация сайта в каталогах. Сегодня данный метод продвижения сайта считается малоэффективным, на что есть несколько причин.
Во-первых, стоит отметить, что большинство каталогов сегодня являются ресурсами довольно низкого качества, так как они достаточно сильно перенасыщены исходящими с их страниц ссылками. Поэтому поисковые системы были вынуждены существенно снизить роль таких ссылок в процессе ранжирования web-сайтов.

Во-вторых, можно отметить достаточно большое количество каталогов, которые считаются поисковыми системами «черными» ресурсами, то есть сайтами, вовсе исключенными из их поисковой выдачи.
Однако все это вовсе не делает регистрацию сайта в каталогах абсолютно бесполезным методом продвижения. Дело в том, что данный метод внешней оптимизации может быть эффективным только в том случае, если во время его проведения будут учитываться некоторые правила.
Таким образом, необходимо отметить следующие основные правила регистрации web-сайтов в каталогах.
Во-первых, для регистрации стоит отбирать только «белые» каталоги, то есть те проекты, которые можно отыскать в выдаче поисковых систем. Дело в том, что только ссылки с таких каталогов могут учитываться поисковыми системами в процессе ранжирования страниц сайта. Отыскать такие каталоги достаточно просто, набрав их название в любом поисковом сервисе. Стоит отметить, что лучше регистрировать интернет-ресурс в тех каталогах, которые видны во всех основных поисковых ресурсах, так как в том случае, если каталог находится под воздействием фильтра одной поисковой системы, то он в любой момент может попасть под воздействие фильтра и другого поисковика.
Во-вторых, для регистрации лучше выбирать только тематические каталоги. Дело в том, что тематические каталоги с точки зрения раскрутки сайтов являются более качественными донорами для внешних ссылок. Кроме того, ссылки с таких каталогов могут способствовать привлечению гораздо большего количества целевых посетителей, нежели ссылки с общетематических каталогов.
В-третьих, во время регистрации сайта в каталогах также необходимо учитывать уровень их популярности у пользователей интернета. Безусловно, регистрация в известных и популярных каталогах может потребовать некоторых финансовых затрат, однако данные проекты, во-первых, являются безопасными с точки зрения поискового продвижения ресурсов, зарегистрированных в них, а во-вторых, они способны привлекать на страницы сайтов достаточно существенный объем тематического трафика.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети