Правила веб-дизайна

Правила веб-дизайнаДля реализации творческих задумок или демонстрации своих талантов сайт одно из лучших воплощений. Однако только желания мало, нужно знать определенные правила и особенности. Контент может быть самым лучшим, но не мало важно предоставить хорошую навигацию по нему, приятное оформление (дизайн), отзывчивость на действия посетителя сайта. Все это лишь верхушка айсберга, который называется веб-дизайн.

Способности по композиции и цветосочетанию несомненно большой плюс, но этим нельзя использовать в не ограниченном количестве.

Комфорт пользователя превыше всего

Сайт по первостепенным задачам создается для получения новой информации посетителем, а значит нужно ставить его комфорт нахождения на сайте на первое место.

При проектировании дизайна и сайта в целом, думайте не только о красоте, но о удобстве и информативности. Это поможет лучшим образом выполнить поставленные перед ним задачи.

Существует огромный выбор разных функций, виджетов и эффектов. Не надо использовать все и сразу, нужно очень осторожно добавлять и балансировать между нелепостью и функциональностью.

Внимание к изображениям

От качества изображения на сайте зависит впечатление потенциального посетителя или клиента. Очень важно пользоваться изображения хорошего качества, а также теми картинками которые идеально сочетаются с целями и тематикой вашего сайта.

Девиз сайта немаловажен

У каждого хорошего сайта должен быть какой-либо слоган, который будет выражать стиль кампании, призыв к какому либо действию, пожелание. Девиз должен быть заметным одновременно и не отвлекать от основного контента.

Читаемый шрифт

Шрифт должен соответствовать месту где он используется и выполнять возложенные на него функции: выделение слова или словосочетания, заголовок, основной текст, комментарии, сноски, навигация и так далее. Стиль текста на всех страницах сайта должен быть единым. Плохим тоном считается использование более двух шрифтов на одной странице.

Цвет как инструмент достижения целей

Правильный подбор цвета и его сочетания с другими не только сделают ваш сайт привлекательным и гармонизированным, но и сможет влиять на посетителя с точки зрения психологии. Каждый цвет определенным образом влияет на человека. С помощью цвета можно расставлять акценты, сфокусировать взгляд посетителя на какой-то зоне, побудить к действию, например, оформление заказа. Не используйте противоположные цвета они как правило раздражают.

Социальные сети

Почти у каждого человека есть как минимум один аккаунт в социальных сетях, а то и в нескольких. Есть как и общедоступные социальные сети, так и специфические: для художников, ювелиров, программистов и так далее. И не иметь свою страницу в самых популярных сетях и тех что связаны тематически не допустимо.

Социальные сети - это источник огромной аудитории и потенциальных клиентов. Разместите возможно респоста статей и новостей в социальные сети.

Оптимизация

Чтобы занимать высокие строки рейтинга, нужно заниматься СЕО оптимизацией. СЕО оптимизация – это улучшение сайта для анализа поисковыми машинами.

Чтобы оптимизировать необходимо прописывать ключевые слова, альтернативный текст картинкам, правильно приписывать шапку каждой веб-страницы. Но не переусердствуйте с большим количество ключевых слов, может повлиять на низкое расположения сайта при поисковых запросах.

SoftStudio - веб дизайн студия в Киеве предлагает разработку сайтов любой сложности на самых выгодных условиях в городе.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети