08
Фев

Продвижение сайта с помощью контекстной рекламы

Продвижение сайта с помощью контекстной рекламыОдин из способов увеличить количество посетителей своего сайта, это его оптимизация. Но есть и другой способ, который стоит принять во внимание. Когда поисковик откликается на запрос в СЕРПе оказываются не только ссылки на сайты, релевантные запросу, но и реклама. Таким образом, можно использовать поисковики для продвижения своего ресурса, не прибегая к оптимизации под Яндекс или Google.

Следовательно, сайт окажется на первых страницах поисковика минуя кропотливый процесс оптимизации. Но следует помнить, что за данные позиции придется платить. Чем выгоднее место под рекламу, тем оно дороже стоит.

Чем больше конкуренция в той области, в которой работает сайт, тем сложнее попасть в ТОП сайтов выдаваемых при запросе и тем затратнее становиться процесс раскрутки. В результате владельца ресурса все чаще посещает мысль о покупке рекламных мест. У рекламы есть еще один плюс, она начинает работать сразу и увеличивает посещаемость сайта. В то же самое время, SEO, за которое тоже придется платить, приносит плоды через определенный срок.

Привлекать клиентов оплачивая контекстную рекламу, стоит только в случае продвижения коммерческого ресурса, продающего услуги или товары. Как правило, такие сайты попадают в среду с жесткой конкуренцией и раскрутиться в ней обычными способами очень трудно. Для некоммерческих сайтов оплачивать дорогостоящие объявления не имеет смысла.

В использовании контекстной рекламы тоже имеются свои нюансы. Следует потратить время на анализ и хорошо проработать запросы, от этого зависит цель, с которой будут посещать сайт пользователи. Придется платить за каждый клик по ссылке. Поэтому хорошо бы привлечь не просто пользователей, а целевых посетителей, готовых заплатить за предоставляемые услуги или приобрести товар.

Небольшая республика Абхазия является идеальным выбором для отдыха всей семьей на побережье Черного моря. Мягкий субтропический климат обеспечивает купальный сезон с мая по середину октября.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети