05
Окт

Продвижение сайта

Продвижение сайтаПродвижение сайта – задача достаточно сложная. Однако, она может быть решена, если учитывать поведенческий фактор. Именно интересы пользователя сейчас на первом месте. Если на сайте отсутствует интересный контент и качественный дизайн – забудьте о попадании вашего ресурса на первое место поискового рейтинга.

Вы располагаете бюджетом на рекламную кампанию вашего ресурса? Отлично. Это поможет продержаться некоторое время в поисковой выдаче, однако, стремится ли оптимизатор к такому результату. Главная задача любого коммерческого сайта - успешные продажи рекламируемого товара или услуг. Поэтому, просто привлечь внимание посетителя, не хватит для того, чтобы его удержать надолго, если ваш ресурс представляет не интересную информацию о рекламной продукции.

Работаем над репутацией сайта

Зачем нужна репутация для продвигаемого ресурса? Для того чтобы поведенческий фактор сыграл на руку предпринимателю и его бизнесу.

Конечно, достаточно сложно предложить интересную информацию, если основная задача рекламировать iphone 5s цена в Санкт-Петербурге. Текст статей на сайте должен быть уникален, тогда поисковые системы будут лояльней к новому ресурсу. Однако, для пользователя уникальность предоставляемого материла, важна в меньшей степени. Для человека, который заинтересовался темой ресурса главное, получить необходимую информацию, полезный совет. При размещении контента необходимо учесть, что сообщение должно быть информативным и интересным, только в этом случае можно приобрести постоянную аудиторию.

В зависимости от тематики вашего ресурса, сделайте рекламную информацию полезной. Например, предлагаете изделия ручной работы, игрушки. Проведите мастер - класс для своих заказчиков, не бойтесь этим потерять клиента, такой подход вызовет доверие, у пользователя который заглянул к вам на сайт

Занимаетесь продажей одежды, расскажите о модных тенденциях сезона. Также внимание гостя вашего сайта могут привлечь интересные факты о вашей компании. Новости, различные акции станут отличным поводом для посетителя заглянуть к вам на сайт еще раз.

Существуют различные рекламные инструменты, которые позволят более эффективно заниматься оптимизацией сайта, например, контекстная реклама. Однако только полезный и уникальный контент позволит вывести свой сайт в Топ, и сделать надежным источником дохода.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети