С чего начать раскрутку сайта

С чего начать раскрутку сайтаC чего начать раскрутку сайта? Таким вопросом должен задаваться абсолютно каждый начинающий web-мастер, так как от тех мероприятий, которые буду проделаны им в рамках раскрутки его проекта на первых стадиях его существования, во многом зависит успех проекта в будущем.
Можно отметить несколько основных шагов, с которых необходимо начинать раскрутку абсолютно любого проекта.

Прежде всего, любой сайт необходимо подготовить к раскрутке, что можно осуществить благодаря проведению первичного аудита ресурса. В рамках данного вида анализа проводится анализ работоспособности всего проекта, а также отдельных его сервисов, устраняются ошибки, замедляющие работу ресурса или делающие ее нестабильной, например, ошибки в структуре, программном коде, навигации и других элементах сайта.
Кроме того, первичный аудит дает возможность выявить многие срытые от глаз web-мастера ошибки, которые могут повлиять на качество работы проекта только после того, как он начнет привлекать на свои страницы большое количество посетителей.
Во-вторых, говоря о том, с чего начать раскрутку сайта, также необходимо отметить, что подготовка проекта к его раскрутке подразумевает разработку стратегии его продвижения. На данной стадии выявляются наиболее перспективные для сайта виды раскрутки, а также проводится прогноз их эффективности. Как правило, любая стратегия раскрутки подразумевает осуществление таких мероприятий, как социальная и поисковая раскрутка, однако в ряде случае также может быть предусмотрено регулярное проведение мероприятий по горячей раскрутке проекта и некоторые другие виды продвижения.
В-третьих, начинать раскрутку практически любого сайта необходимо с составления для него семантического ядра. Стоит отметить, что составлять семантическое ядро имеет смысл не только в том случае, если сайт будет продвигаться при помощи поисковых систем, но в том случае, если данный вид раскрутки не будет предусмотрен. Дело в том, что семантическое ядро дает возможность наполнять проект более качественным контентом, который будет удовлетворять требованиям его целевой аудитории.
Также важно понимать, что начинать раскрутку стоит только после того, как сайт будет наполнен некоторым количество контента, так как «пустые» ресурсы могут долгое время игнорироваться поисковыми системами, а также они не имеют возможности приносить пользу их целевой аудитории.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети