11
Фев

Сайт - лицо его владельца

Сайт - лицо его владельцаКак часто вы смотрите самые разные сайты в интернете? Скорее всего, ежедневно. Давайте рассмотрим не новостные порталы, сайты магазинов, компаний, которые обслуживает группа специалистов высокого класса.

Речь о ресурсах, которые принадлежат конкретным владельцам, цель которых — заработок в интернете. Такие ресурсы вы видите каждый день: сайты и блоги о красоте, парикмахерском искусстве, кулинарии или вязании, косметике и заработках в интернете, МЛМ бизнесе и астрологии.

Каждый автор старается выделиться не только содержанием, но и оформлением личного ресурса, важность которого некоторыми интернет предпринимателями довольно часто недооценивается.

Дизайн имеет огромное значение. Именно он первым привлекает посетителя, удерживает его или же вызывает желание никогда больше сюда не заходить.

Встречаются ресурсы, на которых присутствует оригинальный контент, дана новая, интереснейшая информация, но количество читателей или подписчиков не растет, а уменьшается.

Почему?

Потому что встречаются, и довольно часто, случаи, когда внешний вид ресурса характеризует его владельца с отрицательной стороны.

О чем речь? В текстах - немалое количество грамматических ошибок, которые обращают на себя внимание читателей. Сами статьи оформлены без учета правил размещения контента, не отформатированы, сложны для восприятии. Текст подан в неудобном для чтения кегле и цвете. Многие владельцы излишествуют в подаче текста с использованием ярких красок: от желтой до ядовитой зеленой. Они не только не удерживают читательское внимание, а, наоборот, отталкивают его. А если вы рекомендуете методы работы, решение психологических проблем? Кто долго будет читать подобный текст.

Много замечаний можно выразить и по вопросам графического оформления. В основном, люди предпочитают пользоваться бесплатным материалом, а значит, общедоступным. Вот и пестрят десятки сайтов, форумов, блогов, групп одинаковыми фотографиями, картинками, графиками и другими аналогичными элементами оформления.

То же можно сказать и о презентациях, видеороликах, особенно, о смонтированных на графическом материале. Многие настолько идентичны, буквально как братья, даже если они посвящены разным вопросам и темам.

Встречаются ресурсы, на которых есть множество страниц, рубрик, разделов и подразделов.

Но материал не систематизируется в согласии с этими рубриками, помещается не туда, куда должно.

И таких мелких недочетов накапливается множество. А читатель видит все. И выносит свое мнение, уходя от автора навсегда.

Ресурс, созданный вам, — ваше лицо. Оно должно быть безукоризненно ухоженным.

Только профессиональный тамада Харьков сможет превратить день бракосочетания в незабываемый праздник на долгие годы.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети