Секреты создания и продвижения сайтов

Секреты создания и продвижения сайтовКак и во многих других областях бескрайней сферы информационных технологий, в создании эффективных сайтов есть свои большие и маленькие секреты. Раскрывая и анализируя их, следует тщательно продумывать каждый шаг и трезво оценивать возможные изменения в будущем. Только так можно добиться максимально эффективного результата и стать настоящим гуру веб-дизайна.

Итак, пришло время делиться секретами успешной разработки сайтов.

1) Первое, на что следует обратить внимание, это «легкое» оформление. Завешивая страницы портала большими по объему фотографиями, анимированными картинками и т.п., вы ставите на своем проекте клеймо вечного «тормоза».

2) Второй важный секрет – игра с цветовой гаммой. Избегайте черного и красного цветов, а также сходных с ними тонов, поскольку они крайне негативно воздействуют на посетителей. Фон страниц ресурса лучше всего оформить с применением светлых оттенков. Также очень важно, чтобы на сайте присутствовало не более 3-4 разных цветов.

3) Третий важный секрет – правильное оформление текста. Забудьте об обилии шрифтов и цветных букв. Выдержанный в едином стиле текст – идеальное решение.

Секреты же эффективного продвижения сайта за долгие годы вышли из под завесы тайны, и теперь известны, как основные постулаты, которые должен знать каждый SEO – специалист.

1)      Грамотный первоначальный анализ. Сюда входит доскональное изучение тематики, выявление конкурентов, определение методов раскрутки и др.

Анализ позволяет исключить любые начальные ошибки и успешно «стартовать» в продвижении.

2)      Подбор ключевых слов.

На этом будет строится вся последующая раскрутка, поэтому стоит подойти к определению «ключей» особенно ответственно. Представьте себя на месте рядового пользователя, пытающегося найти информацию в одном из поисковиков. Именно те введенные вами фразы и станут фундаментом для построения успешного проекта.

3)      Уникальный контент.

Не всем дано быть писателями, но, тем не менее, владельцы сайта просто обязаны иметь на своих страницах качественный SEO – контент. Благо бирж, «продающих» светлые умы копирайтеров, сегодня пруд пруди.

Ну и последний секрет, который гарантирует неминуемый успех – постоянное движение вперед. Ежедневно обновляйте информационную составляющую, заполняйте блог, применяйте новые методы продвижения. Статичность в современном мире сродни гибели. «Живые» же проекты всегда будут пользоваться не дюжей популярностью.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети