12
Сен

Суд отклонил апелляцию Google

Суд отклонил апелляцию GoogleПрокуратура США, начавшая против Google судебный процесс из за сбора последней пользовательских данных при картографировании улиц по проекту Street View, вполне вероятно «дожмет» интернет-гиганта, так как суд накануне отклонил апелляционную жалобу Google, поддержав таким образом обвинение.

Апелляционный суд свое решение обосновал тем, что Google далеко зашел за рамки обычного сбора картографических данных, когда через «Google-мобили» начал собирать информацию о пользовательских Wi-Fi-сетях.

В результате, отметил суд, в качестве «довеска» IT-компания заимела данные, передаваемые по незащищенным сетям и включающие пароли, электронные адреса, пользовательские логины и прочие приватные данные.

Далее суд резюмировал, что если подобную практику принять за норму, то следует признать, что любое прослушивание Wi-Fi-соединений является адекватным, поскольку всегда станет возможно ссылаться на ошибки.

Представители Google уже заявили, что недовольны таким решением и подумывают о дальнейших шагах, поскольку представитель обвинения Элизабет Кабрасер, сообщила, что прокуратурой на днях будут предъявлены Google следующие обвинения в злоупотреблениях при сборе данных.

В тему: недавно стало известно, что сотрудники АНБ в своей внутренней переписке покойного Джобса предпочитают называть «большим братом», в владельцев iPhone - его «зомби-жертвами».

Обращаясь за услугами продвижения сайта в компанию Top Net SEO, вы гарантировано получаете качественно выполненную работу и эффективный результат в самые сжатые сроки.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети