01
Авг

Светодиодные лампы. Преимущества и недостатки

Светодиодные лампыВ наше время стоимость электроэнергии стремительно растет, поэтому приходится экономить на ее потребление. Прекрасный способ для экономии электричества, это использование светодиодных ламп.

Кристаллы полупроводников, а также части микросхем необходимых для питания светодиодов и сами светодиоды создают этот совершенно новый источник света (светодиодные лампы). Имея не сложную конструкцию, эти источники электроэнергии достаточно успешно применяются в различных осветительных приборах, декоративной светотехнике и так далее. Их применяют как для наружного, так и для внутреннего освещения помещений. Они являются очень экономным источником электроэнергии, которые потребляют значительно меньше электричества, чем люминесцентные лампы.

Данного вида лампы служат достаточно долго и купить их выгодно можно если посетить страницу. Они безвредны для человека, это значит, что такие лампы не излучают вредный свет для человеческих глаз. К их плюсу также можно отнести то, что данные лампы не создают инфракрасного излучения, поэтому они не образуют помехи инфракрасным датчикам и видеокамерам. А количество выделяемого ими тепла настолько мало, что эти лампы практически не выделяют тепловой энергии. Данные лампы являются низковольтной продукцией, что дает возможность ставить их в детских комнатах, так как они практически не нагреваются.

Наибольший их недостаток - высокая стоимость. Их не стоит ставить в приборах, которые нагреваются (микроволновые печи, духовые шкафы и тому подобное), так как они не работают при температуре воздуха выше 100 градусов. Такие лампы создают помехи для FM-приемников. Их основным недостатком есть то, что они образуют только направленный свет, а не рассеянный. Поэтому если человек желает при их помощи сделать в помещении свет более рассеянным, то такое стремление значительно увеличивает количество светодиодных ламп.

При помощи светодиодных ламп можно получить белое освещение, а это очень комфортно для зрения. В особенности, рекомендуется вставлять такие лампы в настольные осветительные приборы школьникам. Таким образом ребенок не будет портить зрение при чтении книг или при письме. Ведь сегодня многие ученики начальных классов носят очки именно из-за испорченного зрения. Кроме этого, несмотря на высокую стоимость светодиодных ламп, они полностью себя оправдывают, ведь служат они очень длительное время. Поэтому не стоит скупиться на цене, ведь комфортность и здоровье превыше всего.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети