05
Окт

Учитесь раскручивать сайт

Всем известно, что создание и разработка сайта представляют собой стартовые шаги в жизненном цикле интернет сайта. Потом рождается два вечных вопроса:

1) Наполнение сайта полезными материалами

2) Проведение ряда мероприятий по раскрутке ресурса

На данный момент можно сказать, что это два плотно связанных между собой действия. На сегодняшний момент корректная работа с текстовыми материалами, которые потом размещаются на сайте, представляют собой базу для его раскрутки, и кроме того это и есть само продвижение.

Под данным словом тут понимается несколько действий, которые направлены на рост показателей посещаемости определенного сайта. Имеется большое число разных вариантов решений в сфере раскрутки сайта. Можно проводить разделение посетителей сайта на группы по методам их посещения сайта и разрабатывать для каждой группы свой ряд действий.

Можно определить три базовых источника прихода посетителей:

- посетители из внешней среды,

- посетители, из других сайтов,

- посетители, из поисковых машин

Задачей веб - мастера является дать посетителю из каждого канала то, что он ищет. Люди из оффлайна знают адрес ресурса. Возможно, они его получили по электронной почте, прочитали на визитке. В грубом приближении, данные посетители это постоянная аудитория ресурса. Для них ресурс должен давать все то, что они от него ожидают – данные, которые он несет. В данном случае работа с такими посетителями - это формирование полезной информации, соответствующей теме сайта.

Посетители с других ресурсов сети. В большом количестве ресурсов сети есть ссылки на данный сайт. Тема сайта, на котором расположена ссылка на ресурс находится в приблизительном соответствии с тематикой ресурса, поэтому есть шанс, что люди будут переходить по ней. Чтобы таких переходов было больше надо улучшить качество текстов, разместить максимальное количество ссылок на данный ресурс на других сайтах. Чем они ближе по теме к раскручиваемому сайту, тем лучше.

Есть и еще один момент, когда текст ссылки и все, что находится вокруг нее интересно человеку, то переходов будет еще больше. Посетители от поисковых машин. От них идет самый сильный наплыв посетителей на сайт. Этот поток рождает и огромное число мифов, тайн и секретов поисковых систем. Основная цель это повышение рейтинга сайта в выдаче результатов поиска по конкретным поисковым запросам.

Новая биржа статей Sniperlinks является эффективным и оптимальным инструментом продвижения сайтов в поисковых системах.

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети