18
Янв

Выбираем правильный принтер

принтерВ наше время наличие принтера epson l800 не только в офисе, но и дома не считается избыточной роскошью. Когда нужно с высоким качеством распечатать документы или фотографии, можно и нужно покупать для себя собственный принтер, встречающийся на отечественном рынке бытовой техники абсолютно разных видов.

Если нужно в большом объеме и с низкой себестоимостью распечатывать черно-белые документы, идеальным решением окажется приобретение лазерных монохромных принтеров. Достаточно один из них заправить черно-белым тонером, как при низком разрешении он сможет распечатать до 2 000 копий документов самого востребованного формата А4.

Выбирая лазерный принтер, важно делать акцент на разрешение и скорость печати. Разрешение не должно быть менее 300x300 dpi, тогда как оптимальная скорость печати лазерных принтеров варьируется между 12 и 14 копиями в минуту. Если показывается высокая заявленная скорость принтера (до 26 копий в минуту), то это будет указывать на работу принтера в черно-белом виде и с предельно малым разрешением. Единственное, что нужно помнить, работая с лазерным принтером – снимки выходят с некоторой задержкой, поскольку внутри, для закрепления краски, работает «печка».

Если стоит проблема распечатки как документов, так и фотографий, лучше не рисковать и покупать струйную версию принтера epson l800 на сайте inksystem.com.by/original_ink_tank_system/epson_l800_ciss_ink.html. Последние выстреливают на бумагу мельчайшими капельками чернил сразу всех цветов. Можно купить струйный принтер, работающий с четырьмя или даже с шестью цветами. Последние, как правило, используют для распечатки высококачественных фотографий на специальной фотографической бумаге, которая имеет липкую основу и твердо гарантирует предельно высокий контраст снимка. Разумеется, фотографии можно печатать и на обычной бумаге, но они часто получаются блеклыми. Но для пробных версий обычная легкая бумага окажется довольно приемлемым решением.

Эксплуатации фирменных картриджей может оказаться крайне дорогой. Устанавливать другие версии не всегда возможно, поскольку производители устанавливают защиту – чипирование. Но данный вид защиты можно обойти, если купить устройство, гарантирующее бесперебойную подачу чернил. Достаточно в него залить качественные чернила, как можно быть уверенным, что в донорах, под воздействием атмосферного давления, обязательно появятся чернила.

Когда для условий офиса требуется и быстрое сканирование, лучше приобретать компактное и производительное многофункциональное устройство или МФУ, которое оригинально совмещает в себе функции принтера и сканера. На полной заправке можно получить до сотни цветных фотографий, а качество сканера так велико, что электронные документы и фотографии можно увеличивать чуть ли не до бесконечности!

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети