УЗИ при беременности

УЗИ при беременностиСегодня беременной женщине врач в обязательном порядке без исключений дает направление на ультразвуковое исследование плода (УЗИ), чтобы выяснить расположение будущего ребенка в полости матки, соответствие его развития срокам беременности, состояние здоровья малыша по определенным показателям.

Во время процедуры УЗИ ребенка можно сфотографировать на память.

Плановое ультразвуковое исследование проводят в различные периоды беременности: в двенадцать, двадцать, тридцать-тридцать две недели. Кроме того, можно дополнительно проводить исследования на более ранних и поздних сроках беременности.

В Пятигорской клинике "Гинеколог плюс УЗИ 4Д"  во время планового обследования врач определяет возраст крошки, правильно ли расположен плод в матке, состояние плаценты (находится ли она в норме), уровень развития плода.

При этом выявляется большинство врожденных пороков в развитии ребенка. На ранних сроках беременности пол ребенка определить еще нельзя. На мониторе при проведении УЗИ можно рассмотреть практически сформировавшегося человечка, его движения ручками и ножками. Ультразвуковое исследование на сроке 12 недель позволяет вашему врачу судить о состоянии здоровья матери, и, выявив какие-либо проблемы, провести лечение.

Плановое повторное УЗИ (20 недель) позволяет определить менее выраженные врожденные отклонения в развитии будущего ребенка. При возникновении проблем врач направляет женщину на консультацию к специалисту-генетику, чтобы провести более детальное исследование состояния плода. При повторном УЗИ определяется наличие у беременной многоводия или маловодия. У плода рассчитываются темпы роста (при сравнении с первыми показателями). По желанию пациентки врач может определить пол будущего ребенка.

Плановое УЗИ на сроках 30-32 недели дает возможность определить, правильно ли расположен плод для предстоящих родов, не обвит ли пуповиной, насколько активен малыш, его самочувствие. По результатам этого УЗИ принимают решение о способе родов (будут ли обычные роды, или необходимо кесарево сечение) и начинается непосредственная подготовка к родам.

На лучших аппаратах УЗИ на Северном Кавказе  проводятся исследования на всех сроках беременности. С женщинами работают лучшие специалисты, помогая им основательно подготовиться к важнейшему событию в их жизни – рождению ребенка.

Будущие мамы при УЗИ впервые знакомятся со своим малышом.

ООО " Гинеколог плюс УЗИ 4Д"
юридический адрес: 357500, Ставропольский край, г.Пятигорск, ул. Ессентукская д.28Д
фактический адрес: 357500, Ставропольский край, г.Пятигорск, ул. Ессентукская д.28Д
тел.: 8-928-36-46-111
email: kabinetginecologa@gmail.com

Баннер

You have no rights to post comments

Баннер

Новости в сети